«Ростелеком» и Tele2 протестировали eSIM
«Ростелеком», работающий как виртуальный сотовый оператор на сети Tele2, успешно протестировал технологию eSIM — она позволяет пользоваться услугами мобильных операторов без физической SIM-карты. Во время тестов удалось дистанционно передать на смартфон настройки профиля оператора, необходимые для подключения к сети. Коммерческий запуск eSIM будет возможен после того, как власти утвердят правила оказания этой услуги. По словам представителя Tele2, внедрение eSIM отвечает интересам абонентов и стимулирует развитие конкуренции, а также поможет развитию 5G-сети. Виртуальный оператор «Сбермобайл» тоже начал внутреннее тестирование eSIM. В компании считают технологию перспективной: она сделает привлечение абонентов проще и дешевле, а также…
Читать далее