Школьник взломал сервера Apple
Учащийся одной из старших школ Мельбурна сумел взломать сервера Apple и получить доступ к 90 ГБ секретных данных, в том числе к информации о банковских счетах пользователей и ключам авторизации. Об этом сообщает местное издание The Age. Школьник совершал виртуальные набеги в течение года, произведя несколько успешных атак. По данным The Age, представители Apple обратились к ФБР с требованием расследовать случаи взлома серверов компании, на которых хранились секретные данные о пользователях. Расследование вывело спецслужбы на 16-летного подростка, который, используя собственные методы обхода шифрования, преодолевал защиту Apple. «[В результате следственных действий]…
Читать далее